Электронное ОСАГО стало в полтора раза популярнее
Количество проданных электронных полисов за январь 2019 превысило 1 млн штук
Российский Союз Автостраховщиков отмечает рост популярности электронного ОСАГО — по данным РСА, за январь 2019 было продано на 44% больше электронных полисов, чем за тот же месяц годом ранее. Общее число проданных в этом году «бланков» е-ОСАГО уже превысило 1 млн штук. По итогам января 56% полисов в нашей стране заключаются в электронном виде.
Больше всего оформляют страховку через интернет в Москве и Московской области. За январь столичные автолюбители приобрели более 180 тысяч электронных полисов — на 2/3 больше, чем годом ранее. На третьем месте по реализованным полисам е-ОСАГО Свердловская область, в пятерку лидеров входит Санкт-Петербург и Татарстан.
Приволжский регион стал лидером по темпам роста популярности электронных полисов: продажи е-ОСАГО в Республике Татарстан выросли в рекордные 10 раз.
По словам исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, высокая востребованность электронных полисов у автовладельцев обусловлена возможностью сэкономить время. Логично предположить, что доля е-ОСАГО будет увеличиваться и в дальнейшем.