Формула-1: Боттас выиграл квалификацию Гран-при Азербайджана, Даниил Квят — 6-ой

27.04.2019
0

Место на первом ряду стартового поля рядом с финским гонщиком Mercedes займёт его напарник Льюис Хэмилтон. Со второй линии будут стартовать пилот Ferrari Себастьян Феттель и Макс Ферстаппен на Red Bull

Пилот Mercedes Валттери Боттас завоевал поул-позишн в ходе квалификации Формулы-1 Гран-при Азербайджана. Финн опередил напарника Льюиса Хэмилтона на 59 тысячных секунды.

Для Боттаса сегодняшний успех стал вторым поулом подряд и восьмым в карьере. С третьей позиции будет стартовать пилот Ferrari Себастьян Феттель; рядом с немцем на втором ряду расположится Red Bull Макса Ферстаппена. Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) показал шестое время. Перед ним на стартовой решётке квалифицировался Серхио Перес (Racing Point).

Седьмое место осталось за пилотом McLaren Ландо Норрисом, который смог превзойти Антонио Джовинацци (Alfa Romeo). Итальянец впервые в карьере выступил в субботу лучше опытного напарника Кими Райкконена, который занял девятое место. Замкнул десятку напарник Себастьяна Феттеля, Шарль Леклер. Монегаск разбил свою Ferrari во втором сегменте квалификации и, с учётом штрафа Антонио Джовинацци в 10 позицией, будет стартовать девятым.