Продал машину дороже, чем купил. Нужно ли платить транспортный налог?

15.11.2018
0

Автомобильный юрист Владимир Александров отвечает на вопросы читателей журнала «АвтоМир».

Продал машину дороже, чем купил. Нужно ли платить транспортный налог?

Фото: Максим Придатко

Снова налоги

Скорее всего, транспортный налог для оплаты будет начислен вам налоговыми службами без вашего участия, а вот в связи с тем, что вы являлись собственником ТС менее 3-х лет, в случае его продажи, вам необходимо подать налоговую декларацию (ст. 229 Налогового кодекса РФ).