Desktop [1320] Ipad [990] Tablet [660] Mobile [100%]
27.12.2018

Можно ли ездить на автомобиле, если хозяин умер?

Автомобильный юрист Владимир Александров отвечает на вопросы читателей журнала «АвтоМир».

Можно ли ездить на автомобиле, если хозяин умер?

Вечный учет

Вынуждены вас огорчить. На основании п. 9 «Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ» (утверждены Приказом МВД России от 26.06.2018 № 399) в случае наличия сведений о смерти физического лица либо сведений о прекращении деятельности юридического лица или физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, за которым зарегистрировано транспортное средство, регистрация такого транспортного средства будет прекращена по инициативе регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

В случае остановки инспектором ГИБДД и выяснении данного факта возникнет множество проблем, начиная от оформления права собственности на данное ТС и до оплаты услуг по хранению транспортного средства (за весь срок хранения) на спецстоянке, куда оно будет направлено.


Подпишись на канал 4r.ru в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии
Написать
Поделиться ссылкой