Можно ли ездить на автомобиле, владельца которого лишили прав?

07.05.2019
0

Автомобильный юрист Владимир Александров отвечает на вопросы читателей журнала «АвтоМир».

Можно ли ездить на автомобиле, владельца которого лишили прав?

Фото: pxhere

В нашей рубрике мы уже отвечали на подобные вопросы. В случае, если ваш отец исполнил решение суда, надлежащим образом сдал водительское удостоверение в органы ГИБДД и не управляет транспортным средством, то продление срока лишения не предусмотрено законом.

Напоминаю, что согласно ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов, но не предполагает продление срока лишения.