Суммируются ли сроки лишения прав? Отвечает автоюрист

19.06.2019
0

Автомобильный юрист Владимир Александров отвечает на вопросы читателей журнала «АвтоМир».

Суммируются ли сроки лишения прав? Отвечает автоюрист

Фото: из открытых источников

Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ «Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее». Действительно, сроки лишения права управления суммируются.